裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机把app store改为日版的怎么改
2026-04-23 09:37:30
1、进入苹果商店后,点击右上角的头像
2、选择AppleID
3、在地区内,点击日本的选项
4、选择右上角的同意的选项,即可将地区修改为日本
相关推荐
怎么把iPhone的App Store从中国大陆改成中国香港特别行政区?要步骤。答案好的话追加分谢谢
阅读量:82
苹果id怎么改地区
阅读量:150
appstore怎么切换地区
阅读量:167
苹果App Store怎么修改国家地区
阅读量:95
怎么注册国外的apple id
阅读量:23
猜你喜欢
award是什么意思
亡羊补牢的牢是什么意思
平邮是什么
7月6日是什么星座
什么是无机物
七什么八什么
凌迟是什么意思
什么是平仄
王守义十三香是什么梗
经常打嗝是什么原因
猜你喜欢
srs是什么意思
什么工作工资高
什么是暗物质
女人喝什么茶好
cruise是什么意思
大驿土命是什么意思
ug是什么
宽阔的反义词是什么
蚂蚁金服是干什么的
事宜是什么意思