裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用QQ音乐查看曲谱
2026-04-23 08:00:55
1、首先打开QQ音乐选择一首歌后,点击查看曲谱进入。
2、这里就可以看到“歌曲曲谱”信息了,点击下方还能修改节奏型、曲调及开启节拍器。
3、最后还可以通过编辑曲谱进行调试。
相关推荐
新手怎样拿吉他,持琴姿势。
阅读量:105
如何编写歌词
阅读量:178
手机版酷狗音乐中我们如何能进入歌手的个人主页
阅读量:51
网易云音乐唱聊房间怎么邀请好友
阅读量:112
吉他常用的10个和弦有哪些
阅读量:124
猜你喜欢
40万左右买什么车好
bug什么意思
夏天喝什么汤
法学是学什么的
搞基什么意思
hotel是什么意思
爱是什么?
cn什么意思
苹果什么时候成熟
8月14日是什么情人节
猜你喜欢
什么是中出
polo衫配什么裤子
circle是什么意思
什么是中成药
7月7日是什么星座
rng什么意思
什么手机
什么不什么什么
谢谢你让我遇到你是什么歌
usage是什么意思