裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果屏幕怎么拉下来一半
2026-04-23 10:48:14
1、
打开主屏幕
进入设置选项
2、
找到辅助功能
点击进入。
3、
找到触控
点击进入。
4、
找到便捷访问选项
打开右边的按钮。
5、
然后轻点两下home键
即可把屏幕拉下一半。
相关推荐
苹果手机屏幕出现下移怎么办?
阅读量:54
iphone屏幕有网状小格子怎么办
阅读量:73
iphone13黑边变宽了怎么办
阅读量:37
iphone屏幕如何自动检测?
阅读量:74
怎么取消苹果底部灰色的框架
阅读量:169
猜你喜欢
炸鲜蘑的家常做法
晏怎么读
跨境电商怎么做
酸菜排骨的做法
伊能静为什么和庾澄庆分手
篆字怎么读
套五笔怎么打
为什么ipad连不上wifi
偏头痛是怎么回事
怎么查
猜你喜欢
炀怎么读
杲怎么读
酱肉怎么做
囝怎么读
为什么打不开网页
扬州狮子头的做法
金华火腿怎么吃
火参果怎么吃
裴怎么读
翁美玲为什么自杀