裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度经验手机端怎么添加快捷方式
2026-05-07 05:40:07
1、这里以手机百度安装到手机
2、然后打开手机百度,点击主页搜索百度经验。
3、然后点击打开百度经验
4、右下角有三点...点击,看到:轻应用简介。然后桌面就有快捷图标了
相关推荐
如何在手机桌面添加百度一下快捷方式
阅读量:124
如何将百度搜索框添加到手机桌面
阅读量:62
华为手机如何添加百度窗口小工具
阅读量:171
华为手机如何设置允许百度app创建桌面快捷方式
阅读量:168
怎样把百度主页快捷方式添加到手机桌面
阅读量:28
猜你喜欢
这是什么交通标志
商家编码是什么
黑色婚纱代表什么
维生素b6的食物
什么是教学设计
乔迁新居送什么礼物
陨石是什么
养殖合作社
boost是什么意思
康乃馨的花语是什么
猜你喜欢
什么是蓝牙
一条大河波浪宽是什么歌
什么食物降血压最好
sb是什么
givenchy是什么牌子
送男生什么生日礼物比较好
缺维生素a的症状
五脊六兽什么意思
维生素ad软胶囊
冰箱什么牌子最好