裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭截屏后出现分享窗口
2026-04-22 19:45:54
1、打开淘宝我的页面,点开右上角
设置
2、在设置页面下方点开
通用
3、打开后在页面里找到
截屏后出现分享窗口
4、然后把截屏后出现分享窗口关闭即可
相关推荐
怎么关闭淘宝分享购物车
阅读量:156
如何删除手机淘宝我和好友的分享纪录?
阅读量:25
淘宝淘友圈如何取消分享
阅读量:137
淘宝指纹支付功能在哪关闭?
阅读量:43
淘宝乐园的人生签到通知在哪关闭?
阅读量:133
猜你喜欢
美的净水器怎么样
面试紧张怎么办
本田雅阁怎么样
犬细小病毒怎么治疗
煤气表怎么看
怎么腌肉
微信好友删除怎么找回
前列腺钙化是怎么回事
怎么清除缓存
怎么给硬盘分区
猜你喜欢
excel怎么算总和
怎么制作水印
怎么去腋下毛
吁怎么组词
空调怎么用省电
鸡肉怎么做好吃又简单
西安电子科技大学怎么样
额头长痘痘怎么办
医保怎么交费
发质硬怎么变软