裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机大众点评里开通接收直播等消息提醒
2026-04-22 17:40:48
1、打开手机大众点评,点击右下角“我的”,页面跳转后,点击右上角设置按钮。
2、进入新页面,点击“消息与推送通知”。
3、进入新页面,将“直播小助手”后面的按钮滑动至黄色状态。
相关推荐
小规模购买发票之后需要怎么做才能正常使用?
阅读量:120
承兑汇票会计分录怎么做
阅读量:99
福建省企业年度报告公示
阅读量:180
辽宁地税个税申报-显示“未将其加入可信站点”
阅读量:138
鲜切郁金香怎么养护
阅读量:45
猜你喜欢
怎么转让群主
雷锋是怎么牺牲的
红烧带鱼怎么做
移动硬盘怎么用
磨牙怎么办
泰拉瑞亚传送器怎么用
晒黑了怎么办
自荐书怎么写
有眼袋怎么消除
心情不好怎么发泄
猜你喜欢
绿豆粥怎么做
我的世界怎么驯服狼
一岁半宝宝拉肚子怎么办
伊利奶粉怎么样
怎么做酸奶
我的世界怎么附魔武器
衣服染色怎么办
word怎么插入表格
怎么拆分单元格
鸽子汤怎么炖