裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博怎样禁止系统推荐通讯录好友
2026-04-22 01:47:45
1、1.打开新浪微博
2、2.点击我
3、3.点击设置图标
4、4.点击隐私设置
5、5.关闭不允许给我推荐通讯录好友的开关,这样系统就不会再读取我们通讯录进而推荐通讯录中号码对应的用户了
相关推荐
手机钉钉如何开启语音和视频通话邀请通知?
阅读量:159
仙魔九界翻云覆雨闯关秘籍(二)
阅读量:61
石墨文档APP怎么设置夜间模式
阅读量:65
用网络画板实现圆内折线的动画
阅读量:69
dnf骨戒怎么合成
阅读量:187
猜你喜欢
笔刷怎么安装
网络图怎么画
生活小创意旧物改造
2020年是什么年
生活垃圾处理
如何使用安全套
极品生活
嘴角起泡是什么原因
高考位次怎么查询
生活家家居
猜你喜欢
cmcc怎么用
proposal怎么写
幼儿园一日生活常规
如何制作辣椒酱
生活报
生活情趣
ppsu是什么材质
如何下载qq
胆囊壁厚是怎么回事
怎么设置电脑待机密码