裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机中插入电信卡信号为灰色
2026-05-02 08:16:26
1、打开手机桌面上的设置,如下图所示:
2、点击进入运营商页面,如下图所示:
3、点击页面上的SIM卡管理,如下图所示:
4、进入页面后,点击关闭卡1按钮,3秒后重新开启即可,如下图所示:
相关推荐
电信卡插苹果手机信号格灰色该怎么办
阅读量:186
苹果手机信号零格但是能上网
阅读量:106
电信卡插苹果手机信号格灰色
阅读量:52
sim卡没坏但苹果手机无服务怎么解决
阅读量:112
卡贴机用电信空信号怎么解决
阅读量:130
猜你喜欢
方差怎么算
首字下沉怎么设置
轶怎么读
饼的做法
牛角包的做法
炸油条的做法和配方
蒸面包怎么做家庭做法
烤箱烤鸡的做法
螃蟹的简单做法
骉怎么读
猜你喜欢
小白菜的做法
秋葵的做法大全
仝怎么读
香菇排骨汤的做法
筋饼的做法视频
莜面的做法大全
上汤娃娃菜的做法
牛尾骨汤的做法
淖怎么读
八宝粥的做法