裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关停体重小本社区消息通知
2026-04-24 06:25:10
1、体重小本首页点击右下角的
“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“社区消息通知”后面的圆点
3、
“社区消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关停体重小本社区消息通知成功
相关推荐
如何打开体重小本社区消息通知
阅读量:99
如何停用体重小本记体重提醒
阅读量:25
如何启用体重小本记体重提醒
阅读量:39
怎么开启体重小本社区消息通知
阅读量:161
如何启用体重小本社区消息通知
阅读量:125
猜你喜欢
怎么在word里画图
武昌旅游
穿成主角内衣怎么破
如何评价秦始皇
孔夫子旧书网怎么样
如何谈恋爱
简理财怎么样
出国旅游保险
泸沽湖在哪里
如何贴双眼皮贴
猜你喜欢
九命猫哪里多
旅游文化节
如何设计签名
如何提高写作能力
小米路由器mini
小米如何刷机
如何抗衰老
鼻咽癌怎么确诊
怎么皈依佛门
如何练出马甲线