裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把MP3音乐传到iPhone并设为铃声
2026-04-24 11:25:36
1、点击将文件添加到“资料库”,并添加MP3文件到iTunes中。
2、创建一个AAC版本,并把文件后缀改为m4r。
3、最后把后缀为m4r的文件复制到铃声中即可。
4、总结如下。
相关推荐
如何把歌导入库乐队
阅读量:71
库乐队怎么分享录音
阅读量:112
怎么把MP3导入到手机版iOS版库乐队上
阅读量:31
库乐队怎么导入音乐
阅读量:127
库乐队怎么导出音乐
阅读量:40
猜你喜欢
往往的近义词是什么
屈服的近义词
头上长痤疮怎么办
严肃的近义词和反义词
桑菊感冒片
衣服上有霉点怎么洗掉
怎么美白全身
换发型
麻烦的近义词是什么
机灵的近义词
猜你喜欢
手机运行内存怎么看
减肥后皮肤松弛怎么办
首都博物馆网上预约
怎么减肥更快
尚高卫浴怎么样
女神发型
辛苦的近义词
古装发型教程
怎么清空qq聊天记录
虎皮鹦鹉怎么繁殖