裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里云盘怎么开启允许后台自动备份
2026-04-23 16:21:26
1、打开手机上的阿里云盘,之后点击头像处,接着点击设置。
2、点击相册备份设置。
3、之后将允许后台自动备份的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启允许后台自动备份。
相关推荐
阿里云盘如何开启允许后台自动备份
阅读量:103
阿里云盘允许后台自动备份怎么开启
阅读量:157
阿里云盘怎么开启允许后台自动备份功能
阅读量:24
阿里云盘怎么开启相册自动备份?
阅读量:116
阿里云盘怎么关闭后台自动备份
阅读量:193
猜你喜欢
苦丁茶减肥
红烧肉图片
十渡旅游攻略
睫毛膏怎么卸
吃黄瓜能减肥吗
苹果5怎么下载软件
跑步能减肥吗
家族史攻略
简单减肥操
怎么炒港股
猜你喜欢
西北民族大学怎么样
手机怎么连接wifi
与奴隶的生活攻略
喝绿茶减肥吗
台妹减肥法
凤尾鱼怎么养
永定土楼旅游攻略
快穿攻略撩男神100式
奥洛菲化妆品怎么样
福建厦门旅游攻略