裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么与“连信”app主播连麦语聊
2026-04-25 00:19:21
1、首先点击打开“连信”app。
2、然后点击页面右下角“找朋友”。
3、再点击“语聊房”。
4、然后再打开直播间,点击“我要连麦”。
5、最后点击“使用时允许”,打开语音权限。这样就好了。
相关推荐
连信如何玩转语音聊天
阅读量:114
连信怎么视频聊天
阅读量:158
连信如何开启语音和视频通话通知
阅读量:130
快手怎么更换手机绑定
阅读量:183
陌陌怎么设置展示自己设备信息
阅读量:124
猜你喜欢
pd990是什么金
黑枸杞有什么功效
喉咙有痰是什么原因造成的
宿醉是什么意思
掠影是什么意思
手机飞行模式是什么意思
什么是服务器
信仰是什么
柔软的反义词是什么
胸部胀痛什么原因
猜你喜欢
什么是法人
against是什么意思
内敛是什么意思
空亡是什么意思
74年属什么生肖
动车和高铁有什么区别
博爱是什么意思
什么狗最聪明
goes是什么意思
海参是补什么的