裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信中怎么发送语音?
2026-05-12 09:53:38
1、进入微信后,点击一下好友的头像。
2、在输入框的左侧点击一下语音的图标。
3、在页面的下方,点击按住说话即可。
相关推荐
微信语音怎么发
阅读量:95
微信如何发语音给别人
阅读量:23
微信怎么发语音
阅读量:136
微信怎么发语音
阅读量:25
微信如何进行语音输入?
阅读量:114
猜你喜欢
绩效工资怎么算
脚臭怎么办快速去脚臭的小妙招
我的世界信标怎么用
uv镜怎么装
甲鱼怎么养
眼结石怎么治疗
哀怎么读
怎么去黑眼圈
小米电视怎么投屏
小说怎么写
猜你喜欢
武昌鱼怎么做好吃
剖面图方向怎么看
晒伤怎么办
网店怎么开
包皮垢怎么清洗
心肌缺血怎么治疗
怎么压缩文件夹
雀巢能恩奶粉怎么样
抽油烟机怎么清洗
怎么打