裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荔枝软件如何打开关注主播开播的提醒?
2026-05-03 13:37:30
1、首先打开【荔枝】软件,点击【我的】选择最下端的【设置】选项
2、继续点击【消息通知】选项
3、最后打开【关注主播开播的提醒】后侧的开关即可完成操作
相关推荐
荔枝软件如何开启关注主播开播提醒功能
阅读量:23
怎么停用荔枝关注主播开播提醒
阅读量:37
荔枝怎么关闭关注主播开播提醒功能
阅读量:79
怎么启用荔枝关注主播开播提醒
阅读量:98
荔枝如何停用关注主播开播提醒
阅读量:108
猜你喜欢
微信公众号怎么申请
老年斑怎么去掉
图纸怎么看
酷派手机怎么样
口字旁的当怎么没有了
怎么办我爱你
二恶英怎么读
饺子皮怎么做好吃
路由器dns怎么设置
嘴巴起泡怎么办
猜你喜欢
怎么设置密码
脸晒伤了怎么办
葡萄怎么洗
大连东软信息学院怎么样
端午节的画怎么画
aaron怎么读
长期便秘怎么办
粽子怎么保存
经常拉肚子是怎么回事
炉石传说巫妖王怎么打