裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频程序最小化后在任务栏显示怎么设置?
2026-04-22 08:34:34
1、进入腾讯视频应用。
2、在腾讯视频界面右上方,点击三条横线处。
3、列表中,选择设置。
4、设置菜单中,选择播放设置选项.
5、当程序最小化时显示在的下方,将任务栏勾选上即可.
相关推荐
腾讯视频app在哪里取消短视频关注
阅读量:171
手机腾讯视频怎么设置后台运行
阅读量:196
腾讯视频如何自定义首页最下排图标
阅读量:184
腾讯视频怎样关闭短视频的自动连续播放
阅读量:66
iPhone准许敲击三次背面“摇动”手机
阅读量:69
猜你喜欢
zippo怎么换火石
maths怎么读
弯钩怎么写
泰拉瑞亚肉山怎么召唤
qq怎么刷赞
怎么追女生
苹果测距仪怎么用
南方医科大学怎么样
mr先生英文怎么读
烫伤后起水泡怎么处理
猜你喜欢
电脑怎么录制视频
感谢信怎么写
苹果笔记本怎么用
卧蚕怎么画
怎么快速怀孕
孕妇消化不良怎么办
橡皮英语怎么读eraser
喝酒头疼怎么缓解
花甲怎么炒
进京证怎么办