裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone相册最近删除锁怎么解除
2026-04-22 17:24:58
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。
2、接着点击设置列表的【照片】进入。
3、然后下滑找到【使用面容ID】,点击右边按钮关闭即可解除。
相关推荐
苹果手机最近删除怎么取消密码
阅读量:114
iphone手机查看最近删除怎么关闭人脸识别
阅读量:105
苹果手机相册最近删除人脸识别如何设置
阅读量:129
苹果相册最近删除怎么加锁
阅读量:54
苹果手机已删除照片取消密码
阅读量:87
猜你喜欢
携程订机票怎么取票
移动流量包怎么退订
印花税怎么计算
眼睛发痒怎么回事
嫉妒的近义词
烂嘴角怎么治
鼻屎是怎么形成的
眼睛里进东西怎么办
莲花白怎么做好吃
墙壁开关怎么接线
猜你喜欢
鱼刺卡到喉咙怎么办
长沙市博物馆
怎么用铁丝开锁图解
中国文字博物馆
责怪的近义词
java怎么安装
论文页码怎么设置
怎么更改苹果id账号
考研英语二怎么复习
刘海发型图片