裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中兴天机7手机卡禁用开启方法
2026-05-02 16:57:10
1、首先打开手机设置
2、在设置项里最上边选择全部,然后找到双卡设置点击打开。
3、SIM卡选项里有开关按钮,点击显示蓝色则表示卡为启用状态,灰色表示SIM卡为禁用状态。
相关推荐
手机怎么下载歌曲到U盘里?
阅读量:86
手机怎么给u盘传歌曲
阅读量:151
怎么把手机里的歌传到U盘,手机支持OTG
阅读量:84
手机怎么下载歌曲到u盘
阅读量:140
手机音乐怎么下载到u盘
阅读量:181
猜你喜欢
酸菜鱼的做法家常做法
想怀孕怎么调理身体
伦理片大全
柏氏护肤品怎么样
吉他调音方法
用牛奶洗脸的正确方法
哈士奇怎么养
怎么提高打字速度
心脏肥大的治疗方法
检查装置气密性的方法
猜你喜欢
别克gl8怎么样
春饼怎么做又软又好吃
快速有效的减肥方法
胆结石最佳治疗方法
office2010怎么激活
怎么下载电子书
重铬酸钾怎么读
王者荣耀英雄大全
小说大全
豆腐皮怎么做好吃