裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看Mac电池健康度?
2026-04-27 16:12:25
1、点击左上角“苹果”图标,然后点击“关于本机”,再点击“系统报告”。
2、接着点击左侧的“电源”按钮。
3、最后在右侧的窗口中可以看见电池的状态情况。
4、总结如下。
相关推荐
怎么查看mac电池损耗百分比
阅读量:134
mac电池健康怎么看
阅读量:62
Mac如何查看电池容量信息
阅读量:110
怎么查看MacBook电池健康?
阅读量:77
苹果电脑怎么查看电池的使用情况和健康状况
阅读量:141
猜你喜欢
眼袋怎么消除
车险怎么买
自卑怎么办
唇毛怎么去除
谷歌账号怎么注册
early怎么读
qq怎么设置自动回复
甲硝唑片怎么样
芈月怎么读
脸过敏了怎么办
猜你喜欢
u盘打不开怎么办
萝卜怎么做好吃
微信扫一扫黑屏怎么回事
舒客牙膏怎么样
耿怎么读
minutes怎么读
win10我的电脑怎么放在桌面
虾干怎么做好吃
眼压高怎么办
芒果过敏怎么办