裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么关闭自动删除不经常用的软件
2026-04-25 00:43:58
1、进入苹果手机系统后,点击手机的设置。
2、在设置界面,点击App Store的选项。
3、进入后,点击卸载未使用的APP后方的开关。
4、点击关闭后,即可关闭自动删除不经常用的软件。
相关推荐
iphone已删除的app仍在定位
阅读量:91
苹果手机云端照片如何查看
阅读量:37
iCloud储存空间已满怎么解决
阅读量:156
欢游如何打开新消息提醒设置?
阅读量:121
苹果手机怎么修改wifi热点名称
阅读量:30
猜你喜欢
股票pe是什么意思
odm是什么意思
入宅是什么意思
爱的人正在路上是什么歌
什么是安全期
c语言是什么
平行世界是什么意思
高考成绩什么时候出来
榛子是什么
孕酮是什么意思
猜你喜欢
lanvin是什么牌子
屁特别多是什么原因
什么的我作文
erp是什么
穷且益坚不坠青云之志什么意思
爻是什么意思
淋巴结肿大挂什么科
什么是价值观
入党有什么好处
新冠阳性是什么意思