裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何朗读你不认识的文字?
2026-04-26 15:39:51
1、首先打开手机,进入设置,点击辅助功能,接着点击朗读内容
2、接着将朗读所选项和朗读屏幕打开
3、这样只需要长按你不认识的字,点击朗读,就好了
相关推荐
苹果手机如何开启语音朗读功能
阅读量:187
苹果手机如何开启自动播放信息效果
阅读量:170
iPhone13手机设置开启朗读提示功能方法
阅读量:170
苹果手机语音唤醒功能怎么设置
阅读量:172
百度阅读听小说如何设置音色
阅读量:175
猜你喜欢
美国生活
窦性心动过速是什么意思
胃不好的人怎么养胃
电脑如何自动关机
同仁是什么意思
貔貅如何摆放
制表位怎么用
如何饮食减肥
开户行是什么
生活需要微笑议论文
猜你喜欢
电脑反应慢怎么解决
淘金币抵钱怎么用
幼儿便秘怎么调理
dnf体验服怎么下载
武汉友好医院怎么样
coat是什么意思中文
如何配股
梦见被蛇咬了是什么征兆
感谢生活作文
证照之星怎么用