裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么把收红包的声音关掉
2026-04-25 15:29:27
1、启动微信,点击“我”选项。
2、依次点击【设置】-【新消息提醒】。
3、在“新消息提醒”界面,点击“接受新消息通知”后面的滑动条,关闭新消息通知。
4、再点击收红包就不会有声音了。
相关推荐
微信怎么把领红包的声音关了
阅读量:176
微信红包声音怎么关闭
阅读量:24
微信红包声音怎么关闭
阅读量:47
微信收红包声音怎么关闭
阅读量:134
红包提醒声怎么关
阅读量:59
猜你喜欢
向往的生活片尾曲
薇婷脱毛膏怎么用
安娜苏香水怎么样
如何祛痤疮
如何快速去痘印
at是什么意思
荔枝吃多了会怎么样
绿色生活方式
如何治白发
这就是生活
猜你喜欢
信用卡积分怎么算
洛克王国怎么超进化
如何克服心理障碍
如何上传照片到电脑
如何快速学好英语
沙驰怎么样
韦博怎么样
大学生生活费
向往的生活在哪里拍的
生活的无奈