裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果iPhone12锁屏无法收到微信通知提示怎么办?
2026-04-23 00:02:17
1、确保系统设置(设置-通知-微信)中,允许微信进行通知提醒,并将锁屏提示打开
2、确保微信应用已经开启提示音。
3、不要开启“专注模式”,或“专注模式”中设置了允许微信通知。
相关推荐
iPhone14微信来电没有声音如何解决?
阅读量:141
为什么苹果一锁屏就收不了信息
阅读量:184
苹果手机微信来电不弹出窗口
阅读量:30
苹果12锁屏微信没有提示音
阅读量:106
苹果手机锁屏微信消息没有提示音
阅读量:167
猜你喜欢
海力士内存条怎么样
孩子流鼻血怎么回事
怎么鉴定玉的真假
兰舍硅藻泥怎么样
群主怎么转让
紫薯怎么做好吃
胤礽怎么读
脸肿了怎么快速消肿
心愿卡怎么做
康佳电视怎么样
猜你喜欢
甲状腺结节是怎么回事
怎么设置彩铃
薛仁贵怎么死的
荞麦面怎么吃
长宽高怎么算平方
胃出血怎么办
夜间模式怎么开
广州去香港怎么去
怎么加盟汉堡店
月经回潮是怎么回事