裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置键盘输入预测功能
2026-04-28 05:32:10
1、首先,我们打开手机,进入设置页面,点击通用;
2、接着,在通用页面,点击下方的键盘;
3、最后,在键盘功能设置中,点击开启输入预测即可
相关推荐
苹果手机如何设置各种通知提示
阅读量:104
苹果手机怎样设置键盘输入预测
阅读量:154
苹果手机信息即时通知怎么设置
阅读量:176
苹果怎样取消聆听时显示建议?
阅读量:69
苹果如何取消信息即时通知?
阅读量:144
猜你喜欢
realme是什么牌子
增值税如何做账
如何做三明治
海参怎么做最有营养
布艺沙发如何清洗
如何做好微信营销
市场调研报告怎么写
淅川第一生活网
长安v7怎么样
假如生活欺骗了你原文
猜你喜欢
与奴隶的生活攻略
如何查找文件
记录生活的蛋黄派
睡落枕脖子疼怎么办
11月11日是什么星座
白洁性荡生活
大校军衔相当于什么官
生活中的数学
美国生活片
女人性生活用品