裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机右侧按钮不能锁屏怎么处理
2026-05-18 06:04:57
1、 第一步:
进入辅助触控界面,打开【辅助触控】功能。
2、 第二步:
点击小球图标,点击打开【设备】图标窗口,进入新页面。
3、 第三步:
进入设备功窗口,点击【锁定屏幕】功能,即可锁屏。
相关推荐
怎样查看苹果11手机电池最大容量
阅读量:38
iphone14屏闪怎么办
阅读量:88
iPhone关机键长按没反应怎么解决
阅读量:153
iPhone13怎样锁屏
阅读量:77
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
阅读量:74
猜你喜欢
椒盐鸡翅的做法
红烧鲫鱼的做法
牛肉的做法大全
酱鸡脖子的家常做法
猪蹄炖黄豆的做法
开题报告怎么写
腊排骨的做法大全
羊肉烩面的做法
土豆的做法
勒怎么读
猜你喜欢
田螺的做法
儿童美食做法大全
电子手表怎么调时间
train怎么读
麦片粥的做法
龚怎么读
盂怎么读
鲶鱼做法
母鸡汤的做法
打印机怎么用