裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机关闭松手悬挂
2026-04-21 21:59:46
1、
点击手机底部
在手机主页面,点击手机底部菜单向上滑。
2、
点击应用
页面上滑进入应用管理页面,点击悬挂的应用。
3、
关闭悬挂
点击并进入悬挂应用主页面,然后返回到主页面即可,主页面悬挂取消。
相关推荐
小米怎么取消悬浮
阅读量:87
小米的迷你小窗怎么关闭
阅读量:125
小米常用小窗应用怎么关闭
阅读量:195
小米手机悬浮窗怎么关闭
阅读量:95
小米手机怎么关闭悬浮窗
阅读量:183
猜你喜欢
小米平板电脑怎么样
微信朋友圈怎么发链接
驾照到期如何换新证
猫和路由器
静脉曲张怎么形成的原因
微信如何发朋友圈
aip文件怎么打开
爸爸去哪里
黄芪枸杞泡水喝的功效
杨贵妃哪里人
猜你喜欢
如何搭配衣服
早泄如何治疗
如何发面蒸包子
三亚在哪里
石斛泡水
如何祛除色斑
欧舒丹怎么样
o型腿怎么矫正图解
如何提高情商
如何坐飞机