裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphoneQQ怎样关闭“QQ提醒好友生日”
2026-04-24 01:59:37
1、首先
QQ设置页面点击“辅助功能”。
2、然后
“辅助功能”显示页面下滑点击“更多功能设置”。
3、最后
下滑页面找到“QQ提醒好友生日”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
iPhoneQQ关闭“怼图”功能
阅读量:125
iPhoneQQ怎样开启“怼图”
阅读量:47
iPhoneQQ怎样开启“表情推荐”
阅读量:160
iPhoneQQ关闭通过“好友发送的名片”加为好友
阅读量:25
iPhoneQQ关闭通过“超级QQ秀”加为好友
阅读量:180
猜你喜欢
轮胎规格怎么看
小孩睡觉磨牙是怎么回事
暖贴怎么用
手机丢了怎么挂失
鱼尾纹怎么去除
阳光财险怎么样
会计怎么样
单眼皮怎么画眼线
怎么做个人简历
小便混浊是怎么回事
猜你喜欢
deb文件怎么安装
心理素质差怎么办
怎么做酱牛肉
安徽三联学院怎么样
干冰怎么做
黑眼圈很重怎么办
儿童诗怎么写
打印机墨盒怎么装
交行刷卡金怎么用
三诺血糖仪怎么样