裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone“小红书”开启关注人发布新笔记通知提醒
2026-04-22 17:42:09
1、第一步
“小红书”显示页面下滑点击“设置”图标。
2、第二步
“设置”显示页面下滑点击“通知设置”。
3、第三步
下滑页面找到“关注人发布新笔记”旁边开关标签,点击开启。
相关推荐
小红书如何设置个人简介
阅读量:190
小红书怎么查看账号常见问题解答
阅读量:35
小红书账号怎么注销
阅读量:166
小红书怎样创建聊天
阅读量:127
电脑版 网页版 如何去掉新浪微博来源平台小尾巴
阅读量:97
猜你喜欢
协议怎么写
蜀怎么读音
淘宝怎么改名字
发出的邮件怎么撤回
河蚌怎么做
虚拟打印机怎么安装
climate怎么读
宝宝眼屎多怎么回事
脸上的痣怎么去掉
时控开关怎么调
猜你喜欢
一氧化碳中毒怎么办
cf怎么跳箱子
怎么才能不怀孕
微波炉怎么做蛋糕
怎么做灯笼
结婚红包怎么写
牛轧糖怎么做
脸部痤疮怎么治疗
臭豆腐怎么做的
手机拍照声音怎么关