裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机怎么能一边看电视一边聊微信
2026-04-23 10:21:58
1、在手机设置菜单中点击通用。
2、点击画中画。
3、开启自动开启画中画,在视频页面点击画中画图标,再打开微信即可一边看电视一边聊微信。
相关推荐
苹果手机怎么一边看电视一边聊微信
阅读量:117
苹果怎么一边微信一边看视频
阅读量:79
苹果11怎么分屏边看电视边聊天
阅读量:46
苹果手机怎么开小窗口聊天
阅读量:137
苹果手机如何设置可以边聊天边看电视?
阅读量:33
猜你喜欢
榴莲没熟打开后怎么办
chopsticks怎么读
莜怎么读
卸载的软件怎么恢复
燕窝怎么吃
打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法
庆帝为什么要杀叶轻眉
肚子痛怎么办
薤怎么读
郴州怎么读
猜你喜欢
生日贺卡怎么写
养老金怎么计算
啖怎么读
鲧怎么读
直招士官为什么是个坑
脸上长痘痘怎么调理
海水为什么是咸的
恐龙怎么画
特色小吃做法
淡奶油怎么做