裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
招商银行怎么关闭短信提醒
2026-04-25 11:36:39
1、在“我的”界面点击头像下方的银行卡,点击银行卡,选择【更多功能】。
2、在弹出来的界面中,点击【招行短信服务】。
3、在弹出来的界面中,点击【账务变动通知】,关闭短信通知即可。
相关推荐
招商银行怎么取消短信服务
阅读量:133
广发银行信用卡怎么查看还有多少额度?
阅读量:59
股票账户怎么添加2个银行卡
阅读量:23
建行信用卡账户手机消息服务定制设置
阅读量:120
中信银行app怎么关闭短信扣费
阅读量:110
猜你喜欢
长安欧尚怎么样
清洁面膜怎么用
骨密度低怎么办
白菜怎么炒好吃
苹果手机怎么查序列号
大众甲壳虫怎么样
大麦盒子怎么用
反复发烧是怎么回事
苹果id怎么解锁
坐便堵了怎么办
猜你喜欢
五角星怎么打
尿液混浊是怎么回事
怎么ps
怎么包书皮
珍珠疹怎么治疗
尉迟恭怎么读
鸡肉怎么做好吃又简单
大脑缺氧怎么办
朋友用英语怎么写
三星手机截图怎么截