裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
绑定电子社保卡的操作方式
2026-04-25 08:11:01
1、首次使用时,在支付宝的顶部搜索框中搜索“武汉人社”生活号;
2、在武汉人社中打开“电子社保卡”点击绑定;
3、根据系统提示进行操作,经过芝麻多因子人脸认证几个简单的操作即可绑卡成功。
相关推荐
川味农家菜:土豆烧鸡
阅读量:144
婴儿幽门肥厚
阅读量:82
常吃李子都有什么养生功效?
阅读量:38
公积金编号在哪里查询
阅读量:64
父母患有哪些病的不能生女孩?
阅读量:48
猜你喜欢
雪梅古诗的意思
味同嚼蜡的意思
什么叫吐槽
直男癌是什么意思
什么是三线建设
握力器有什么用
虾类靠什么呼吸
意义是什么意思
非公有制经济的作用
身份证复印件有什么用
猜你喜欢
fast是什么意思
7日年化收益率是什么意思
nba新赛季什么时候开始
气势磅礴什么意思
极目远眺的意思
什么是萨德系统
冬至什么时候
什么叫自限性疾病
小妮子什么意思
什么是唛头