裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何添加图片的备注
2026-04-23 03:57:15
1、进入好友的个人信息界面,点击右上角的三个点。
2、在资料设置中点击进入设置备注和标签。
3、找到下方的添加名片或相关图片,点击进入。
4、从手机选择好图片后,点击右上角的完成按钮即可。
相关推荐
微信聊天怎么把别人发的内容放下面
阅读量:84
微信怎么通过标签查找好友
阅读量:181
微信上怎么设置标签分组?
阅读量:49
如何设置群消息置顶
阅读量:99
微信朋友如何设置分标签显示
阅读量:58
猜你喜欢
炸萝卜丸子的家常做法
机械革命怎么样
肾虚的调理方法
玉露的养殖方法
蒸包子发面的方法
红烧牛腩的家常做法
烤羊排的腌制方法
艾灸的方法
家里有跳蚤怎么办
单位换算公式大全
猜你喜欢
芭乐app下载大全
怎么恢复qq群
南瓜灯怎么做
咸菜的做法大全
清理缓存的方法
皮卡丘图片大全
健身用英语怎么说
最快的减肥方法
简历中自我评价怎么写
重量单位换算表大全