裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机添加天气小组件?
2026-04-21 23:40:11
1、
打开组件窗口
打开苹果手机,长按屏幕,点击右上角的加号。
2、
选择天气组件
在苹果手机的组件窗口,点击天气组件。
3、
添加天气小组件
打开天气组件的窗口,点击添加小组件按钮,即可添加天气小组件。
相关推荐
iphone14里面的天气显示在桌面上如何设置?
阅读量:88
iPhone14如何设置亮度自动调节
阅读量:53
苹果14如何设置小组件
阅读量:90
iphone14主屏幕布局怎么设置
阅读量:143
iphone14怎么将图标放大显示
阅读量:88
猜你喜欢
深圳免费旅游景点
邪气鞍座怎么获得
桃花岛旅游
12月旅游
惠州商贸旅游高级职业技术学校
怎么样才能让腿变细
旅游平台
itunes怎么导入铃声
袁家村旅游攻略
扬州旅游地图
猜你喜欢
冰球可以打架
什么软件可以看电视直播
浙江旅游胜地
惠州旅游景点大全
吉林化工学院怎么样
药流后多少天可以出门
苦杏仁怎么吃
巴马旅游
孕妇可以吃山竹吗
小孩长水痘怎么办