裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭美团应用内横幅通知
2026-04-22 21:17:09
1、首先在手机上打开美团。
2、点击“我的”后再点击右上角的图标。
3、然后在“设置”里点击“消息通知设置”。
4、最后在“消息通知设置”里点击关闭“应用内横幅通知”即可。
相关推荐
美团外卖商家版怎么设置标签?
阅读量:194
美团外卖商家版怎么设置打折商品
阅读量:179
美团上怎么添加商品
阅读量:106
美团外卖怎么登录账号
阅读量:184
如何设置已发货订单自动发送短信
阅读量:57
猜你喜欢
五花八门是什么生肖
草缸适合养什么鱼
什么是绘本
厚积薄发什么意思
diy什么意思
女青读什么
难过的反义词是什么
they什么意思
一什么瀑布
入党誓词是什么
猜你喜欢
什么水果补血
心照不宣是什么意思
乐可到底是什么梗
毫无违和感是什么意思
便血是什么原因
伊人是什么意思
黄金etf是什么意思
心智是什么意思
吃瓜群众是什么意思
mat是什么意思