裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机按键音在哪设置开启
2026-04-22 09:20:55
1、第一步:
首先打开手机点击进入<设置>,选择进入声音与触感
2、第二步:
之后,我们下滑页面点击“按键音”旁开关标签圆点。
3、第三步:
最后,开关标签圆点内变绿,此功能开启成功。
相关推荐
苹果手机开启按键音如何设置
阅读量:164
怎么关闭苹果手机键盘打字声音
阅读量:92
苹果手机打字嗒嗒的声音如何关闭
阅读量:44
苹果手机如何开启键盘声音
阅读量:65
iPhone14手机如何开启按键音?
阅读量:163
猜你喜欢
化学方程式怎么配平
基本礼仪常识
牛仔裤怎么卷裤脚
文章发型
先驱的近义词
肯定句怎么改
不自然博物馆
刘海怎么扎上去好看
黄桃罐头怎么做
苹果手机黑屏怎么办
猜你喜欢
瘟疫公司怎么玩
发型设计
梦天木门怎么样
怎么去除痘痘
会计分录怎么做
悦耳的近义词是什么
容易感冒
怎么卸载输入法
蒜头鼻怎么变小
汉斯顿净水器怎么样