裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何给好友发送歌曲
2026-04-27 19:03:07
1、打开微信,进入通讯录,点击好友进入对话框
2、点击输入栏右侧的+号
3、滑动弹窗后点击音乐
4、点击搜索框输入歌曲名
5、点击歌曲右边的发送
6、给好友发送歌曲就完成了
相关推荐
怎么给微信好友发送音乐
阅读量:53
微信如何发音乐歌曲
阅读量:140
怎么在微信发歌曲给好友?
阅读量:83
微信如何发音乐歌曲
阅读量:137
如何把歌曲放到微信里?
阅读量:84
猜你喜欢
抽筋怎么办
手机怎么赚钱
飞机怎么折
怎么祛除老年斑
怎么共享打印机
泪囊炎怎么治疗
芦笋怎么吃
雄性激素过多怎么办
猪肝怎么煮
怎么追女生
猜你喜欢
果冻怎么做
脚抽筋怎么办
妊娠纹怎么消除
蝠鲼怎么读
及格率怎么算
米汤怎么做
三角形的高怎么求
library怎么读
微信主页壁纸怎么设置
ea211发动机怎么样