裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ看点关闭好友点赞提醒的方法
2026-04-21 19:06:25
1、从手机qq中进入到qq看点的界面,点击左上角小人的图标,选择设置。
2、点击消息通知设置。
3、找到好友赞过提醒右侧的开关,关闭就可以了。
相关推荐
qq频道怎么关闭
阅读量:60
qq空间点赞怎么设置别人看不到
阅读量:72
qq挂件怎么取消
阅读量:176
qq看点好友点赞提醒怎么关
阅读量:149
qq动态点赞提示怎么关闭
阅读量:29
猜你喜欢
哦怎么组词
月平均工资怎么算
怎么查自己手机号码
京东红包怎么领
东风风神ax7怎么样
喝酒胃出血怎么办
马克华菲怎么样
咸鱼怎么做好吃
怎么给充电宝充电
sumif怎么用
猜你喜欢
鬼步舞怎么跳
脖子疼是怎么回事
八宝饭怎么做
怎么都快乐教案
今日头条极速版怎么赚钱
win7怎么进入安全模式
双手发麻是怎么回事
柚子籽怎么种小盆栽
安全套怎么用
empty怎么读