裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭好友的朋友圈
2026-04-29 00:57:02
1、点击选择发现的界面,选择发现,点击选择【朋友圈】。
2、进入朋友圈后,长按好友的头像,点击选择【设置权限】。
3、进入了【朋友权限】的界面后,将不看他的的选项打开。
相关推荐
怎么设置不让好友看朋友圈
阅读量:49
微信朋友圈怎么设置不让其他人查看
阅读量:80
微信朋友圈不让别人看怎么设置
阅读量:120
微信中不想某人看我朋友圈怎么设置
阅读量:60
微信不让所有人看我的朋友圈动态,怎么设置
阅读量:184
猜你喜欢
文件共享怎么设置
如何制作微课
五格怎么算
乌瑟的穷困生活
如何治疗恐惧症
如何修改图片大小
感慨生活的句子
如何购买私募基金
hermes是什么牌子
dress是什么意思
猜你喜欢
两性生活网
淘宝被封号了怎么办
换手机了微信怎么办
右脚麻木是怎么回事
qq无法安装怎么办
甲亢是什么病
大学生活费
简单生活节
婚介所怎么开
如何知道怀孕