裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
长截图怎么操作
2026-05-05 08:50:19
1、主界面屏幕下拉,然后点击含有剪刀的图标。
2、然后点击“长截屏”选项。
3、屏幕开始自动滚动进行长截屏,停止截屏点击屏幕中间。
4、停止截屏后,点击“保存”即可。
相关推荐
长截图怎么截
阅读量:152
苹果如何长截图
阅读量:180
苹果手机怎么一次性截长屏
阅读量:33
xr怎么长截屏
阅读量:164
苹果手机怎样长截屏
阅读量:123
猜你喜欢
保险柜打不开怎么办
strong怎么读
puppet怎么读
怎么打招呼
勾的符号怎么打
天津工业大学怎么样
发际线低怎么调整
没有钱怎么创业
cpu使用率高怎么办
尾骨疼是怎么回事
猜你喜欢
车辆违章怎么查询
手机死机怎么办
脸肿是怎么回事
怎么删除页码
中国医科大学怎么样
王翦怎么读
千珏怎么玩
土豆泥怎么做好吃
短发怎么烫好看
饥荒代码怎么用