裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度翻译怎么开启通知栏快速查词功能
2026-04-26 06:45:34
1、首先在手机屏幕上打开(百度翻译)。
2、来到首页点击(更多)。
3、进入更多界面点击(通知栏)。
4、进入通知栏界面点击(通知栏快速查词)的按钮变成开启状态即可。
相关推荐
百度翻译推送信息怎么开启与关闭
阅读量:138
手机百度翻译怎么语音同传翻译
阅读量:161
金山词霸怎样开启通知栏快速查词
阅读量:136
百度翻译怎么翻译文本
阅读量:56
百度翻译怎么人工翻译
阅读量:34
猜你喜欢
顺丰怎么样
三亚自由行旅游攻略
绝对值符号怎么打
房屋维修基金怎么算
自助旅游
怎么样可以快速减肥
生姜可以生发吗
怎么卸载360浏览器
尿布怎么用
怎么胸大
猜你喜欢
经期可以吃橙子
荔波旅游攻略
痘痕痘印怎么消除
浙江乌镇旅游攻略
季风气候的特点
鸡蛋和牛奶可以一起吃吗
水仙花的特点
左旋肉碱怎么用
威尔斯瓷砖质量怎么样
千户苗寨旅游攻略