裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone7home键失灵
2026-05-01 00:51:52
1、先打开手机桌面上的”设置“选项。
2、接着点击”通用“选项。
3、再选中”辅助功能“选项。
4、最后打开”辅助触控“选项,即可不使用home键控制iphone。
相关推荐
iPhone13如何使用辅助功能的APP单独设置
阅读量:86
苹果11下拉菜单怎么设置
阅读量:112
苹果8通话对方听不清
阅读量:23
苹果12怎么操作才能还原网络设置
阅读量:128
iphone怎么关闭加入网络询问
阅读量:166
猜你喜欢
三星手机怎么下载软件
红米怎么刷机
手机话费怎么充q币
怎么样变白
我的世界摩天轮怎么做
梦见掉牙怎么回事
手机关不了机怎么办
corner怎么读
煤气泄漏怎么办
冰红茶怎么做
猜你喜欢
梦见掉牙是怎么回事
龙膜怎么样
监理证怎么考
发言稿怎么写
ps怎么画线条
怀孕了感冒怎么办
鼻头太大怎么办
素鸡怎么做
碧欧泉怎么样
怎么变