裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机快速删除相册照片
2026-04-25 00:17:25
1、打开iphone手机照片。
2、照片界面,点击右上角【选择】按钮。
3、手指按住屏幕不松开,下拉选中要删除的照片后,点击右下角【删除】按钮。
4、点击【删除照片】按钮即可。
相关推荐
苹果手机怎么一键删除所有照片
阅读量:138
苹果怎么一键删除照片
阅读量:181
如何一次性删除iPhone照片
阅读量:171
苹果手机怎么清空相册
阅读量:63
苹果手机怎么一键清空相册图片
阅读量:163
猜你喜欢
可乐鸡翅的家常做法
呼叫转移怎么设置
大闸蟹清蒸做法步骤
洋葱炒蛋的做法
透水混凝土做法
末地传送门怎么做
花蛤的做法
芹菜怎么做好吃
油菜怎么做好吃
二大写怎么写
猜你喜欢
蕴怎么读
鲍汁海参的做法
糖醋里脊的做法
酥油饼的做法
奢怎么读
健康码怎么弄
金桔冰糖止咳的做法
红烧大虾的做法
尖椒干豆腐的做法
四川泡菜做法