裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何去设置开启触摸提示音
2026-04-23 23:28:56
1、一开始,我们在手机桌面上打开设置,进入设置界面,
2、然后,我们点击打开声音,进入声音设置界面,
3、接下来,我们点击打开更多声音设置,
4、最后,我们将触摸提示音的开关给打开就可以了。
相关推荐
华为手机桌面图标放大攻略
阅读量:73
如何设置华为手机智慧语音蓝牙设备唤醒
阅读量:195
华为nova10z如何设置快速通话
阅读量:62
华为手机EMUI9个性化主题设置
阅读量:105
华为手机怎么确保app后台运行
阅读量:158
猜你喜欢
温庭筠简介
容易紧张怎么办
移动短号怎么开通
5566网址大全
怎么取消银行卡
何炅简介个人资料
大自然地板怎么样
综之金手指大全
毛阿敏歌曲大全
胃酸过多怎么解决
猜你喜欢
表格模板大全
养生食谱大全及做法
阳宅大全
绘画图片大全
初中周记500字大全
宕机怎么读
卷发怎么打理
香港明星大全
桂花茶怎么制作
维骨力怎么吃