裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
作业帮个性化推荐怎么关闭?
2026-04-26 05:38:10
1、第一步:开启作业帮软件,选择右下方的我的版块,
2、第二步:在个人页面点击【设置】按钮。
3、第三步:找到系统设置。
4、第四步:将【个性化推荐】右侧的按钮关闭即可。
相关推荐
作业帮个性化推荐怎么开启
阅读量:25
作业帮如何关闭个性化推荐
阅读量:47
作业帮app怎么关闭个性化推荐
阅读量:183
如何关闭作业帮的个性化推荐
阅读量:139
作业帮怎么关闭个性化推荐
阅读量:188
猜你喜欢
信用卡还不上怎么办
舌头发黑是怎么回事
穿成男主白月光怎么破
我的世界床怎么做
怎么提高记忆力
怎么进入安全模式
京东e卡怎么用
扁桃体发炎怎么办
艾滋病怎么检测
下面瘙痒是怎么回事儿
猜你喜欢
咽喉炎怎么治疗
桑葚干怎么吃
羊排怎么炖好吃
ppt超链接怎么做
脚心痒是怎么回事
抽筋怎么办
销售毛利怎么算
怎么吹泡泡糖
芝麻分怎么提高
长茄子怎么做好吃