裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11pro手机nfc功能怎么关闭
2026-04-22 06:14:18
1、步骤一、打开手机<设置>,点击“通用”选项
2、步骤二、在通用显示页面点击“NFC”。
3、步骤三、关闭“NFC”右侧按钮即可
相关推荐
ios16 NFC开关在什么地方
阅读量:163
美版苹果手机为什么没有nfc?
阅读量:180
iPhone13如何设置NFC的开关
阅读量:135
ios16NFC开关在什么地方
阅读量:103
iphone11 pro手机NFC标签读卡器如何启动?
阅读量:109
猜你喜欢
毛里求斯旅游
word乘号怎么打
手机如何恢复出厂设置
军绿色大衣怎么搭配
黑龙江农垦职业学院怎么样
怎么用迅雷下载电影
手机如何截图
如何做一名合格党员
婚假工资怎么算
手机怎么连不上电脑
猜你喜欢
如何做微商
广西桂林旅游攻略
如何白手起家
菟丝子泡水喝的功效
去日本旅游要多少钱
黄芪党参泡水喝的功效
塞浦路斯旅游
黑枸杞泡水喝的禁忌
马耳他旅游
南宋怎么灭亡的