裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样将门卡设为默认?
2026-04-23 05:04:03
1、手机开机,打开【钱包】小程序,进入页面点击【卡包】。
2、在卡包列表中选择一张门禁卡。
3、单击下方的【设置为默认卡】选项即可。
相关推荐
华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
阅读量:119
华为手机支付Huawei Pay设置NFC/绑定银行卡设置
阅读量:153
华为手机如何设置门禁卡
阅读量:142
华为手机怎么删除门禁卡
阅读量:39
华为mate30怎么把门禁卡放到桌面。
阅读量:168
猜你喜欢
温州旅游
广州旅游攻略
孕妇可以吃桃子吗
怎么提高表达能力
川藏线旅游
妊娠纹怎么治疗
新疆旅游路线
重庆旅游职业学院
失业保险可以领几个月
空调显示尘满怎么办
猜你喜欢
多少岁可以办身份证
黑龙江旅游职业技术学院
旅游节目
stp文件怎么打开
圣诞老人英语怎么说
怎么剪辑视频片段
食人鱼可以吃吗
宏宇陶瓷怎么样
九色鹿下攻略
银杏果怎么去皮