裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机桌面广告弹窗永久关掉
2026-04-22 20:27:06
1、在手机设置页面,打开【隐私】设置项。
2、在隐私设置页面,打开【广告和隐私】选项。
3、在广告和隐私页面,开启【限制广告跟踪】即可。
相关推荐
华为手机怎么关闭广告推送
阅读量:25
华为杂志锁屏广告怎么关闭
阅读量:80
华为手机开屏有广告怎么去除
阅读量:53
华为手机锁屏出现广告如何关掉
阅读量:35
华为手机桌面广告弹窗怎么永久关掉
阅读量:185
猜你喜欢
mps是什么意思
免签是什么意思
ps是什么
7月2日是什么星座
dual是什么意思
大姨妈量少什么原因
志同道合是什么意思
十八洞村隶属于湖南省什么地方
什么是有机食品
mf是什么意思
猜你喜欢
mm是什么单位
tvc是什么
zoe什么意思
值机什么意思
宇宙外面是什么
什么目寸光
黑天鹅事件是什么
公元前是什么意思
属蛇和什么属相最配
螃蟹不能和什么一起吃