裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑如何设置允许任何来源
2026-04-22 04:58:56
1、先打开苹果电脑的“系统偏好设置”选项。
2、接着再点击选择“安全与隐私”选项。
3、然后选择“通用”选项。
4、最后选择“任何来源”选项,点击确定即可完成操作。
相关推荐
打不开因为它来自身份不明的开发者
阅读量:132
mac如何设置用户名字
阅读量:92
Macbookpro显示颜色显示器如何设置
阅读量:57
mac怎么卸载软件
阅读量:179
Mac怎么显示文件夹路径?
阅读量:123
猜你喜欢
嘎啦的做法
磐怎么读
西葫芦怎么做好吃
出勤率怎么算
qq怎么设置聊天背景
手机进水了怎么处理比较好
网约车驾驶员资格证怎么办理
木瓜银耳汤的做法
肖战为什么被全网黑
手机进水怎么办
猜你喜欢
日语你好怎么说
键盘打不出字怎么回事
醋蛋的做法
茶杯犬为什么不能养
白菜包子馅做法大全
sunny怎么读
炖排骨的做法大全家常
鱿鱼干怎么泡发
血旺的做法
怎么判断是不是阑尾炎