裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
开启华为手机放大手势的步骤?
2026-04-21 22:53:14
1、找到方框内的辅助功能点击打开按钮。
2、锁定箭头处的无障碍按钮并打开
3、找到红框里的放大手势打开。
4、开启开关按钮就可以了。
相关推荐
怎么设置华为手机点击导航键和解锁时振动
阅读量:116
华为mate50手机怎么设置关闭杂志锁屏呢?
阅读量:158
HarmonyOS鸿蒙系统,怎么修改信息铃声?
阅读量:138
华为荣耀9X手机怎样设置消息置顶
阅读量:122
华为手机如何设置控制中心
阅读量:37
猜你喜欢
反应蛋白高怎么回事
宠物怎么托运
魔域怎么升级快
眼皮松弛怎么办
缺钙怎么办
眩晕症怎么治
怎么保存网页
昆明到石林怎么坐车
德盾防盗门怎么样
三星怎么截屏
猜你喜欢
苹果手机丢了怎么找
末影龙怎么打
砚台怎么用
单肩包怎么背
房产证丢了怎么补办
奇瑞e5怎么样
左脚后跟疼是怎么回事
尿素氮高是怎么回事
口袋妖怪漆黑的魅影金手指怎么用
众泰5008怎么样