裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何移除控制中心“Apple TV遥控器”控制
2026-05-07 14:16:32
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
“设置”显示页面下滑点击“控制中心”。
3、最后
页面下滑点击“Apple TV遥控器”旁开关图标,移除控制。
相关推荐
wifi万能钥匙app个性化广告如何去除
阅读量:194
lol手游技能位置怎么调
阅读量:120
去除地板污渍的方法有哪些?
阅读量:57
iPhone14如何设置广播时听取语音导航
阅读量:69
帕拉梅拉前挡空调怎么调小
阅读量:114
猜你喜欢
大写八怎么写
油豆腐怎么做好吃
近视了怎么办
我的世界钻石怎么挖
怎么样才能减肥最快
来例假肚子疼怎么缓解
steam怎么加好友
空调怎么清洗
qq电子邮箱格式怎么写
完达山奶粉怎么样
猜你喜欢
酸枣仁怎么吃
怎么考驾照
珍爱网怎么注销账号
微信深色模式怎么设置
摩托罗拉手机怎么样
people怎么读
甲油胶怎么卸
怎么做表格
我的世界怎么去天堂
多力葵花籽油怎么样