裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置屏幕镜像
2026-04-21 17:41:43
1、从手机屏幕刘海右边下滑打开控制中心。
2、在弹出来的界面中,点击“屏幕镜像”选项。
3、在弹出来的界面中,选择想要投屏的设备即可。
相关推荐
苹果手机的屏幕镜像怎么用
阅读量:107
苹果屏幕镜像怎么用
阅读量:52
苹果13屏幕镜像是如何打开的?
阅读量:40
苹果手机屏幕镜像怎么设置
阅读量:71
苹果手机屏幕镜像怎么用?
阅读量:39
猜你喜欢
白带褐色怎么回事
腐乳肉怎么做
倒车雷达怎么安装
希腊字母怎么读
胃口疼是怎么回事
键盘失灵怎么办
小米移动电话卡怎么样
韩后化妆品怎么样
家庭出身怎么写
三星怎么恢复出厂设置
猜你喜欢
鼻子毛孔大怎么办
怎么用啤酒洗头
老年斑怎么消除
简历封面怎么制作
数学论文怎么写
怎么快速消除黑眼圈
房产证丢了怎么补办
头发出油怎么办
手机怎么上推特
分隔符怎么删除